В двух корзинах 80 яиц. Число яиц второй корзины составляет 3/7 первой. Сколько яиц в каждой

корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Усамов Арсен.
Пусть х-1 корзина, тогда 3/7х-2 корзина. Если всего 80 яиц, то
х+3/7х=80
10/7х=80
х=8×7
х=56-1 корзина
80-56=24-2 корзина
Ответ: в первой корзине 56 яиц, во второй 24 яйца.