В четырёх одинаковых домах 36 этажей. сколько этажей в двух таких же домах? реши задачу двумя

способами

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
1) 36:4 = 9 (эт.) - в 1 доме
2) 9•2 = 18(эт.) - в 2 домах

1) 36: 2=18( эт.)