Фаьрика сшилп 4752 пальто костюмов и платьев . пальто было 1_8 ( это дробь ) часть всех вешей

костюмов в 3 раща больше чем пальто сколько платьев сшила фабрика ( с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Маркович Виктория.
1) 4752:8=594 (п.)- сшили на фабрике.
2) 594*3=1782 ( к.)- сшили на фабрике.
3) 4752-1782= 2970 (пл.)
Ответ:2970 платьев сшили на фабрике.