У Иры 126 открыток. Это на 14 открыток меньше, чем у ее сестры. Все открытки девочки расклеили в 3

альбома. В первый альбом они поместили 96 открыток,во втором альбом на 12 открыток меньше, чем в первый, а остальные в третий альбом. Сколько открыток они поместили в третий альбом

Ответы на вопрос

Отвечает Машулька Машулька.
126+14=140 (ОТКР.) - У СЕСТРЫ
140+126=266 (ОТКР.) - ВМЕСТЕ
96-12=84 (ОТКР.) - ВО ВТОРОЙ АЛЬБОМ
96+84=180 (ОТКР.) - ВО 2 И 1 АЛЬБОМ ВМЕСТЕ
266-180=86 (ОТКР.) - В 3 АЛЬБОМ