Ширина прямоугольника в 4 раза короче длины,периметр равен 70 см. найти площадь прямоугольника.

помогите прошу.(

Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.
Х см - ширина;
4х см - длина.

2(х + 4х) = 70
2 * 5х = 70
10х = 70
х = 70 : 10
х = 7 (см) - ширина.
7* 4 = 28 (см) - длина.

28 * 7 = 196 (см²) - площадь прямоугольника.
Ответ: 196 см².