Расстояние между двумя городами 900км.Два поезда вышли из этих городов на встречу друг другу со

скоростями 60 км/ч 80 км/ч. На каком расстоянии друг от друга были поезда за 1 час до встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Ден.
1) 60 + 80 = 140 (км/ч) - скорость сближения
2) 900 : 140 = 6 3/7 (часа) поезда должны быть в пути до встречи
3) 6 3/7 - 1 = 5 3/7 (часа) поезда были в пути
4) 60 * 5 3/7 = 60 * 38/7 = 325 5/7 (км) проехал 1 поезд
5) 80 * 5 3/7 = 80 * 38/7 = 434 2/7 (км) проехал 2 поезд
6) 325 5/7 + 434 2/7 = 760 (км) всего проехали поезда
7) 900 - 760 = 140(км) - расстояние между поездами за час до встречи
Ответ: 140 км - расстояние между поездами.
--------------------------------------------------------------------------------------
А всё гораздо проще.
1) 60 * 1 = 60(км)  проедет 1-ый поезд за 1час
2) 80 * 1 = 80 (км)  проедет 2-ой поезд за 1 час
3 80 + 60 = 140 (км) - расстояние между поездами за 1 час до встречи
Ответ: 140 км - расстояние между поездами
Отвечает Чернова Даша.
60+80=140(км/ч)
140•1=140(км/ч)