Раскройте скобки и превидите подобные слагаемые 1) 5a-(0,7a+8);2) 9,6b+(7-0,4b)3) -5c+(13-6c)4)

5(4-3x)+8x5) (2y+5)•4-11y6) 6x-3(x-7)Пожалуйста!!Срочно!!:-(

Ответы на вопрос

Отвечает Максимкин Анатолий.
1) 5а-0,7а-8=4,3а-8
2)9,6b+7-0.4b=9.2b+7
3)-5c+13-6с=-11с+13
4)20-15х+8х=20-23х
5)8у+20-11у=-3у+20
6)6х-3х+21=3х+21