Первый свет горит каждые 12 минут второй свет горит каждые 28 минут. Оба они загорелись вместе в

10:00. Когда они загорятся оба заново?

Ответы на вопрос

Отвечает Смородинов Миша.
Нужно найти наименьшее общее кратное чисел 12 и 28:

12 = 2*2*3
28=2*2*7
НОК(12,28) = 2*2*3*7 = 84  мин = 1ч 24 мин

Ответ: в 11:24
Отвечает Гладков Максим.
28 56 84
12 24 36 48 60 72 84
Ответ: в 11 ч 24 м