У 2 сельскохозяйственных предприятий было 3560 Т удобрений после того как одно предприятие продает

другому 60 тонн удобрений у него все еще оставалась на 920 тонн удобрений больше чем второй Сколько тонн удобрений был у каждого предприятия первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксюша.
2Х = 2580 3)  2580 : 2 = 1290 - на каждом предприятии ( в равных долях)1290+980=2270 - было у 1го(Х+980) - у 1го предпр-я Х + (Х+980) = 3560Х = 1290 - было у 2го