С 32 га собирали по 27 ц ржи , а с 4 га —36 ц. Найди среднюю урожайность ржи на этих участках


Ответы на вопрос

Отвечает Сницарёв Саша.
(32*27+4*36)/36=(864+144)/36=1008/36=28 ц
* - умножить
/ - разделить