решите уравнение 10умножить (1-0.2у)-(1-у)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Махова Катя.

10*(1-0.2у)-(1-у)=17

10-2у-1+у=17

-у=17-9

-у=8

у=-8

Отвечает Лучшева Лена.

10-20y-1+y=17

-20y+Y=17-10+1

-19y=8

y=8/-19