Решите пожалуйста: номер 1. 1) cos(+600°); 2) sin 9п/4. номер 2. 1) найти cos a, если sin a=√3/4, 0


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.
1) cos600°=cos(360*1+240)=cos240°=cos(180°+60°)=-cos60°=-1/2.
2) sin(9pi/4)=sin(8pi+pi/4)=sin(2pi+pi/4)=sinpi/4=sqrt{2}/2.

2.cosa=+-sqrt{1-3/4}=1/2.
Cosa=1/2.