Если бы мама купила 6 кг персиков у нее осталось бы 70 грн, а если 10 кг , не хватило бы 50 грн.

сколько денег было у мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Михаил.
10-6=4(не хватило)
70-50=20(не хватило)
20:4=5(цена одной)
5*6=30(было)