Найдите значение 5b-3(2a-b),если 3а-4b=2


Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.
5b - 3( 2a - b ) = 5b - 6a + 3b = - 6a + 8b = - 2•( 3a - 4b )
3a - 4b = 2
- 2 • 2 = - 4
Ответ ( - 4 )