Найдите сумму делителей числа 28 , не считая само это число. Каким числом является 28? Каким числом

является составное число 496? Помоги те пожалуйста пожалуйста пожалуйста =(

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валера.
D(28)={1;2;4;7;14; 28}
S=1+2+4+7+14=28
28 - составное число

496=2*2*2*2*31 - чётное число