линейная функция f(х)=3/7х-l найдите значение l ,если f(2целых 1/3)=4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Александр.

Подставим в уравнение для функции  f(х) значения х и  f(х) иполучим уравение, где l - неизвестное:

2целых 1/3 = 7/3

3/7*7/3-l=4/9

1-l=4/9

l=1-4/9=9/9-4/9=5/9