Упростите выражение -2(2,7x-1)-(6-3,4x)+8(0,4x-2) и вычислите его значение при x=-5/6 Срочно

помогите !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
-2 (2,7x-1)-(6-3,4x)+8 (0,4x-2)=-5,4х+2-6+3,4х+3,2х-16=1,2х-20=(-5/6)*1,2-20=
=-1-20=-21