Уравнение 3х/5=9/10 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Плешакова Анна.
3x/5=9/10
3x*10=5*9
30x=45
x=45:30
x=1 15/30(сокращаем на 15)
x=1 1/2
Ответ: x=1 1/2
Отвечает Маркина Юля.
Это пропорции
3х*10=5*9
х=1,5