Помогите срочно решить задачу!!!! Одна сторона прямоугольника n метров,а другая в 6 раз

больше.Меньшую сторону увеличили в 3 раза,а большую уменьшили в 2 раза. Увеличилась или уменьшилась площадь прямоугольника и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.

Изначально площадь была равна = n * (6*n) = 6n^2 м.

Площадь после изменения сторон стала равна = n*3 * (6*n)/2 = 9n^2 м.

Т.е. площадь у величилась в 9n^2/6n^2 = 1,5 раза