Выполни сложение,выбери удобный порядок вычеслений (1) 483+768+517 (2) 164+428+436+272


Ответы на вопрос

Отвечает Купцов Данил.
(483+517)+768=1000+768=1768
(164+436)+(428+272)=600+700=1300
Отвечает Шеховцова Виктория.
1) 483 + 768 + 517 = 483 + 517 + 768 = 1000 + 768 = 1768;
2) 164+428+436+272 = (428 + 272) + (164 + 436) = 700 + 600 = 1300.