Чтобы заполнить бочку вместимостью 96 л,нужно принести 12 ведер воды.Сколько литров воды входит в 1

ведро?в 2 ведра?в 5 ведер?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
96/12=8 литров воды в одном ведре
8*2=16 литров в 2 ведрах
8*5=40 литров в 5 ведрах