Для ремонта двух книг Косте нужно 3 часа. Сколько времени нужно для ремонта 4 книг? 6 книг? с книг?

с=8 подскажите срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймуратова Маха.
2 книги = 3 часа
4 книги -?
6 книг -?
8 книг -?
4 делим на 2 = 2 -во столько раз больше книг, а значит и времени нужно во столько раз больше
2 умножаем на 3 = 6 - это 4 книги
6 делим на 2 = 3 -во столько раз больше книг, а значит и времени нужно во столько раз больше
3 умножаем на 3 = 9 - это 6 книг
8 делим на 2 = 4 -во столько раз больше книг, а значит и времени нужно во столько раз больше
4 умножаем на 3 = 12 - это 8 книг
Отвечает Белоусов Данил.
1 к. - ? ча) 4 к. - ? чб) 6 к. - ? чв) 8 к. - ? чРешение:I способ:1 час=60 мин ⇒ 3 часа=180 мин180:2=90 (мин) - потребуется на ремонт одной книги. а) 4·90=360 (мин) или 6 (ч) - потребуется на ремонт 4 книг.б) 6·90=540 (мин) или 9 (ч) - потребуется на ремонт 6 книг.в) 8·90=720 (мин) или 12 (ч) - потребуется на ремонт 8 книг.