При оозеленении города кумертау школьники посадили 173куста.девятый класс посадил 37кустов .десятый

класс ? в 2 раза больше,чем девятый.сколько кустов посадил одиннадцатый класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
1)37*2=74(к)-посадил 10 класс.
2)74+37=111(к)-посадили 10 и 9 классы.
3)173-111=62(к)-посадил 11 класс.
Ответ:62 куста.)