4^x-2^2(x-1)+8^2/3(x-2)>52 (2*(x-1) и 2/3(x-2) - это показатели)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Василий.
4^{x} - 2^{2(x-1)}+ 8^{ \frac{2}{3}(x-2)} \ \textgreater \ 52 \\  \\  2^{2x} - \frac{2^{2x}}{4} +(2^{3})^{ \frac{2x}{3}- \frac{4}{3}  } \ \textgreater \ 52 \\  \\  \frac{3}{4} * 2^{2x} + \frac{1}{16} * 2^{2x} \ \textgreater \ 52 \\  \\  \frac{13}{16} * 2^{2x} \ \textgreater \ 52 \\  \\  2^{2x} \ \textgreater \  \frac{52*16}{13}  \\  \\  2^{2x} \ \textgreater \  2^{6}  \\  \\ 2x\ \textgreater \ 6 \\  \\ x\ \textgreater \ 3