Cколько целых чисел удовлетворяют неравенству -3<x≤5


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Лина.
Это больше 3 и до 5 включительно. Больше -3 будет = -2.
Перечисляем целые значения
Х = -2, -1, 0, 1, 2, 3, 4 и 5 тоже входит.
ОТВЕТ : 8 чисел.
Дополнительно
5 - (-3) = 5 + 3 = 8.
Если бы  было = -3 ≤ х ≤ 5. то и число = -3 тоже входило и было уже 9 чисел.