Если конфеты раскладовать по 2,3,4, то остаётсЯ одна лишняя .а если раскладовать по 5, то лишних

конфет нет. сколько было канфет, если их меньше 50.

Ответы на вопрос

Отвечает Байданов Серікболсын.
45 / (2 + 3 + 4) = 45 / 9 = 5 
40 / 9 = 4 (4)
35 / 9 = 3 (8)
30 / 9 = 3 (3)
25 / 9 = 2 (7)
20 / 9 = 2 (2)
15 / 9 = 1 (6)

10 / 9 = 1 (1)   - правильный вариант
Отвечает Чупров Руслан.
Количество конфет кратно 5, но не кратно 2, 3 и 4. Числа 10, 15, 20, 30 и 40 не подходят - они делятся без остатка на одно из чисел 2, 3 или 4.
Варианты: 5 конфет, 25 конфет, 35 конфет.
Если конфет 5, то при вычитании 3 получится остаток 2, что противоречит условиям.
Так же не получится подобным образом разложить 35 конфет: если раскладывать по 3, получится остаток 2 (3*11 = 33), если по 4 - остаток 3 (4*8 = 32).
Остаётся только вариант 25, который нам вполне подходит:
25:2 = 12 ост 1
25:3 = 8 ост 1
25:4 = 6 ост 1.

Ответ: 25 конфет.