35:(x-12)+1=8 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Герцог Елизавета.
35:(x-12)+1=8
35:(x-12)=8-1
35:(x-12)=7
X-12=35:7
X-12=5
X=12+5
X=17