Помогите решить задачу В 10 одинаковых банках помещается 30 л молока. Сколько таких банок

потребуется , чтобы разлить в них 120 л молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанова Милена.
1)30/10=3(л)-помещается в 1-у банку
2)120/3=40(б)-понадобится для 120л молока
Ответ:40 банок