Выполните деление: 1) 3÷1/9 2) 6÷1/11 3) 4÷3/8 4) 5÷5/7 5) 2 1/7÷15 6) 1 7/9÷8 7) 4 1/2÷6 8) 5 1/4÷7


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.

3 : 1/9 =3х9/1 = 27

6: 1/11= 6х11/1= 66

4: 3/8 = 4х 8/3 = 32/3 = 10целых 2/3

5 : 5/7 = 5х 7/5 = 7

9 : 3/7 = 9х 7/3 = 21

10 : 5/8 = 10х 8/5 = 16

2 : 1 1/3 = 2 : 4/3 = 2х 3/4 = 3/2 = 1 целая 1/2

12 : 2 1/7 = 12 : 9/7 = 12х 7/9 = 28/3 = 9целых 1/3 

У меня так