Сумма длин ребер прямоугольного параллелепипеда ABCDA1B1C1D1 равна 80м . Найдите длины его ребер

если у него одно из измерений на 3 см больше второго и на 20см меньше третьего

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыкова Алёна.
Х - 1 ребро
х-3 - 2 ребро
х +20 - 3 ребро
х + х -3 + х + 20 = 80
3х = 63
х = 21см - 1 ребро
21 - 3 = 18 см - 2 ребро
21 + 20 = 41см - 3 ребро