2,1 умножить на 4 минус Минус 6 игрек равно минус 42



Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алеся.
2,1 (4 - 6y) = - 428,4 -12,6y
8,4 - 12,6y = - 42
- 12,6y = - 42 - 8,4
-12,6y = -50,4
        y = 4

(-20x - 50)*2 = 100
- 40x  - 100 = 100
- 40x = 200
      x = -5