В классе 30 учеников. Каждый из них занимается либо футболом, либо хоккеем, а 5 учеников - и

футболом и хоккеем. Сколько учеников занимается футболом, если хоккеем занимается половина класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.
30:2=15(уч)- хоккеем
15-5=10(уч)-футболом