Оздоровительном лагере 364 человека мальчиков на 20 больше чем девочек девочек Разместили в комнате

по 4 человека а мальчика по 6 человек Сколько комнат потребовать чтобы разместить всех детей

Ответы на вопрос

Отвечает Грядина Ксения.
Составим уравнение: х - девочки, следовательно мальчики х+20. Получается х+х+20=364   2х=364-20    2х=344    х=172 - девочки     тогда мальчики 172+20=192. Комнат для девочек: 172:4=43, для мальчиков: 192:6=32. Вместе комнат 43+32= 75