Укажите число,обратное числу: 1)7/11 2)6 3)2 2/5 4)0,23 5)1/9 6)3,6 ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!! 15 БАЛОВ

ДАДУТ,ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Александр.
Меняешь местами числитель с знаменателем местами и получаешь обратное число:
1) 11/7
2) 1/6
3) 2 2/5=12/5 - обратное 5/12
4) 0,23=23/100 - обратное число 100/23 = 4 8/23
5) 9/1 = 9
6) 3,6 = 3 6/10 = 36/10 - обратное число 10/36=5/18