Помогите решить уравнение: 2(x+3)-12=-26 . Помогите! Математика 7 класс!


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Василиса.
2(х+3)=-26+12
2(х+3)=-14
х+3=-7
х=-7-3
х= -10
Отвечает Романова Алена.
2x+6-12=-26
2x=-26+12-6
2x=-32+12
2x=-20
x=-10