За три дня туристы прошли 48 км за 2 они прошли 60 % расстояния пройденого за первый день а за

третий 4\5 расстояния пройденного за первый день Сколько км прошли туристы каждый день нужно решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Капризова Таня.
Составим уравнение:
х-1 день
0,6х-2 день
0,8х-3 день
х+0,6х+0,8х=48
2,4х=48
х=20, значит:
1день:20км
2день:0,6*20=12км
3день:0,8*20=16км