В каждой из четырёх малых палаток по 2 туриста, а в большой палатке - 10. Сколько всего туристов? (

Помогите с условием и как решить эту тупую задачу )

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
Т.к. полаток 4 и в каждой из них по 2туриста, то 2×4=8 (в малых палатках.). т.к. в большой 10, то 8+10=18 - всего туристов