За 600 г масла и 1,4 кг творога заплатили 103 р 80 к .Какова цена 1 кг творога, если 1 кг масла

стоит. 75 р

Ответы на вопрос

Отвечает Сивальнев Даниил.
600г=0,6кг
0,6*75=45(руб) - стоимость 600г масла
103,8-45=58,8(руб) - стоимость 1,4кг творога
58,8:1,4=42(руб) - цена творога