Бабушка на даче собрала вишни.Из 3/4 всей вишни сварили варенье, треть оставшихся вишен засушили, а

остальные 4 кг съели. Ско-ко вишни собрала бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.

 3/4х+1/3(х-3/4х)+4=х

3/4х+1/3х-1/4х+4=х

2/4х+1/3х-х=-4

10/12х-х=-4

5/6х-х=-4

-1/6х=-4

1/6х=4

х=24

Ответ: 24 кг вишни собрала бабушка на даче.

Отвечает Санина Айана.

4 кг - это 2/3, значит засушили 2 кг, получается 1/4 это 6 кг, следовательно бабушка собрала 24 кг