Расстояние от леса до пасеки дедушка может пройти пешком за 30 минут, а проехать на велосипеде в 3

раза быстрее. На каком расстоянии находится пасека от леса, если на велосипеде дедушка едет со скоростью 240 м/мин? Помогите решить задачу пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Альбина.
1) 30:3=10 мин на велосипеде
2) 240*10=2400 м =2, 4 км расстояние
Ответ: на расстоянии 2400м находится пасека от леса.
Отвечает Гасиев Артём.
1) 240:3=80( м/ч)-скорость дедушки пешком
2)80*30=2400(м)