Решите уравнение 49:7x+13*5=72


Ответы на вопрос

Отвечает Тишкова Мария.
Привет !

49 \div 7x + 13 \times 5 = 72
49 \div 7x + 65 = 72
49 \div 7x = 7
7x = 49 \div 7
7x = 7
x = 1

49 : 7*1 + 13 * 5 = 72
7 + 65 = 72
72 = 72

Удачи !
#Aze
Отвечает Богатыренко Настинька.
49:7х+13*5=72
49:7х=72-65
49:7х=7
7х=49:7
7х=7
х=1
49:7*1+13*5=72
7+65=72
72=72