В прямоугольнике одна сторона на 8 м больше другой. Найди площадь прямоугольника если его периметр

равен 28м без x

Ответы на вопрос

Отвечает Искендерова Эмилия.
8+8=16
28-16=12(м)если бы все стороны были одинаковыми
12/4=3(м)ширина
3+8=11(м)длина
3*11=33(м 2(квадратных))площадь