Имеет ли корни уравнение x^4+x^2+0,02=0. Ответ обоснуйте.


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Роксана.
X^4+x^2+0,02=0
Нет, не имеет.
x^4 \geq 0
x^2 \geq 0
0.02>0
=> x^4+x^2+0,02>0 всегда