смешали 4 целых 1/4л яблочного сиропа по цене 60 руб за литр и 5 целых 2/3 л грушевого сиропа по

цене 90 руб за литр Сколько стоит литр смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.

общая стоимость 1 Яблочногго сиропа(*60=4,25*60=255 руб.

общая стоимость грушевого*90=17/3 *90=510 руб.

общая стоимость двух сиропов255 руб.+ 510 руб.=765 руб,

а литров вместе будет(4 цел. 1/4)+(5 цел. 2/3)=9 цел. 11/12 литра

765:9 цел.11/12=765:(119/12)= (765*12)/119= 77,14...

Ответ: 77 рублей 14 коп

Отвечает Клюквина Лера.

общая цена 1 сока(4 цел. 1/4)=255 руб.

общая цена 2 сока(5 цел. 2/3)=510 руб.

общаяцена двух соков = 765(9 цел. 11/12 литра)

765/9 цел.11/12(119/12)= (765*12)/119= 77,14...

Ответ: 77 рублей