Решите задачу уравнением: Туристы за 5 дней проплыли на байдарке 98 км. В первый день они плыли 22

км. В каждый из последующих дней они проплывали одно и тоже расстояние. Найди это расстояние

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.
Пусть х расстояние которое туристы проплыли в каждый из последующих дней, тогда:
х+х+х+х+22=98
4х=98-22
х=76÷4
х=19 км .
Ответ: 19 км.