Решите уравнение: 10/x -4=2


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ира.

Ответ: x=\frac{5}{3}


Пошаговое объяснение:

\frac{10}{x}-4=2\\\frac{10}{x}=6\\6x=10\\x=\frac{10}{6}=\frac{5}{3}=1\frac{2}{3}

Отвечает Рижий Владік.

Здравствуйте!

Ответ:

1,(6) или 1 2/3

Пошаговое объяснение:

\frac{10}{x} -4=2\\\\\frac{10}{x} =2+4\\\\\frac{10}{x} =6\\\\\frac{10}{x} =\frac{6}{1} \\\\6x=10\\\\x=10:6\\\\x=1.(6)\\\\x=\frac{10}{6} \\\\x=\frac{5}{3}\\\\ x=1\frac{2}{3}