Теннисный мяч подан с высотой 2 м 10 см и пролетел над самой сеткой,высота которой 90 см.На каком

расстоянии от сетки мяч ударится о землю,если он подан от черты,находящейся от сетки на расстоянии 12 м и летит практически прямолинейно?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Адрияна.
1) (210-90):12=10(см)-разница в снижении мяча каждый метр
2) 90:10=9(м)-расстояние от сетки до места,где ударится мяч о землю