Вiд смужки завдовжки 10 см вiдрiзали 5 см,а потiм-ще 2см.На скiльки сантиметрiв коротшою стала

смужка?

Ответы на вопрос

Отвечает Сырова Евгения.
Задача проста !
1 способ : 
10-5-2=3 ( см )
2 способ :
10-(5+2)=3 ( см )
Ответ : на 3 см короче .
А вот мне интересно, что такое смужка завдовжки ?