УРОК длился 40 минут . 5 восьмых урока ученики решали задачи , а остальное время писали

самостоятельную работу . СКОЛЬКо времени длилась самостоятельная работа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Данил.
40/8*5=25- минут ученики решали задачи; 40-25=15 - минут решали с/р
Отвечает Бовырина Алина.
40:8·5=25мин- на задачи
40-25=15мин
15!