( 6 ц 1/8* 1ц2/7 - 2ц 11/14 * 1 ц 8/18)* 1ц 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Замотаева Настя.
( 6 ц 1/8* 1ц2/7 - 2ц 11/14 * 1 ц 8/18)* 1ц 3/5=10ц 38/105
1) 6 ц 1/8* 1ц2/7=49/8 * 9/7=63/8
2) 
2ц 11/14 * 1 ц 8/18=39/14 * 26/18= 169/42
3)63/8 - 169/42=272/42
4) 272/42 * 1ц 3/5=272/42 * 8/5=2176/210=10ц 76/210=10ц 38/105